Источник фото: dzen.ru

23 января – ИА SM.News. Глава региона обратил внимание, что получает жалобы от жителей на несвоевременную и некачественную уборку территорий от снега и связанные с этим проблемы вывоза бытового мусора. Губернатор отметил, что наибольшее количество жалоб – от жителей Томска и Томского района, но поступают они и из других муниципалитетов.

О ситуации с уборкой в муниципалитетах губернатору доложили и.о. мэра Томска Михаил Ратнер, и.о. главы Томского района Андрей Масловский и глава Парабельского района Александр Карлов. В частности, исполняющий обязанности главы областного центра сообщил на аппаратном совещании, что считает некачественной уборку дворов со стороны управляющих компаний.

«Если считаете, что управляющие компании недорабатывают, а я думаю – справедливо считаете, то возьмите этот вопрос под свой контроль. На каждого главу городского района возложите обязательства следить за состоянием дворов в жилых домах», – поручил Владимир Мазур Михаилу Ратнеру.

«Также держите на контроле расчистку от снега тротуаров, территорий и подъездов к социальным объектам – школам, детским садам, поликлиникам», – поставил задачу губернатор перед всеми руководителями муниципалитетов.