ТомскПн, 30 июня 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Губернатор Мазур подписал с ритейлерами и пищевиками меморандум об ограничении наценки на продукты

Сегодня, 24 июня, губернатор Томской области Владимир Мазур подписал с крупнейшими торговыми сетями и производителями продуктов питания меморандум. В документе говорится о добровольном ограничении торговой наценки на социально значимые продукты. Она должна будет составлять не более 10 %.

tomsk.gov.ru
#Общество

Фото: tomsk.gov.ru

Губернатор Мазур подписал с ритейлерами и пищевиками меморандум об ограничении наценки на продукты
tomsk.gov.ru #Общество

Фото: tomsk.gov.ru

Сегодня, 24 июня, губернатор Томской области Владимир Мазур подписал с крупнейшими торговыми сетями и производителями продуктов питания меморандум. В документе говорится о добровольном ограничении торговой наценки на социально значимые продукты. Она должна будет составлять не более 10 %.

24 июня – ИА SM.News. В соответствии с меморандумом, торговые сети SPAR, «Ф Сити», «Абрикос» и «Хороший выбор» ограничат торговую надбавку на перечень из 17 продуктов питания до 10 %. В свою очередь, предприятия пищевой отрасли обязуются не допускать необоснованного роста отпускных цен. В перечне — тушка курицы, куриные яйца, масло, сметана, творог, мука, хлеб, крупа и другие социально значимые продукты питания.

Со стороны пищевых предприятий подписи под документом поставили генеральный директор «Сибагро» Сергей Ильиных, со стороны ритейлеров – директор ООО «Спар-Томск» Максим Тризна.

«Торговые сети по всей стране принимают участие в программе по добровольному ограничению торговых наценок на некоторые группы продовольственных товаров. Параметры ограничений согласованы с Правительством РФ и Федеральной антимонопольной службой. Такие соглашения подписаны уже в 42 регионах. И, как показывает практика, эта мера работает и способствует сдерживанию роста цен на основные продукты», — сказал Владимир Мазур.

Губернатор отметил, что Томская область подписывает подобный меморандум в третий раз.

«Меморандум предполагает возможность дальнейшего расширения перечня участников. А значит, региональные производители и торговые сети могут присоединяться к нему в любой момент. И я, конечно, приглашаю коллег сделать это, не затягивая», — подчеркнул Владимир Мазур.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить