ТомскСр, 12 ноября 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Здоровье Читать 3 мин.

Губернатор Мазур сообщил о перспективах строительства в Томске нового завода по производству жизненно важных лекарств

Губернатор Томской области Владимир Мазур договорился с руководством ГК «АМЕДАРТ» о строительстве фармацевтического предприятия в Томске.

max.ru/mazur_70
#Здоровье

Фото: max.ru/mazur_70

Губернатор Мазур сообщил о перспективах строительства в Томске нового завода по производству жизненно важных лекарств
max.ru/mazur_70 #Здоровье

Фото: max.ru/mazur_70

Губернатор Томской области Владимир Мазур договорился с руководством ГК «АМЕДАРТ» о строительстве фармацевтического предприятия в Томске.

10 ноября – ИА SM.News. Новый, 55-й, резидент ОЭЗ «Томск» — компания «АМЕХИМ — построит в регионе завод по производству жизненно важных лекарств для лечения онкологии, диабета, ВИЧ. Учредитель этой компании — ГК «АМЕДАРТ», один из крупнейших в России разработчиков и производителей фармпрепаратов, которые спасают людей от страшных болезней, отметил Владимир Мазур в своем официальном канале в МАХ.

«Какой проект компания реализует у нас в Томской области? Он охватит весь технологический процесс — от создания активных фармацевтических субстанций до выпуска готовых лекарственных форм, соответствующих международным стандартам качества GMP», — рассказал губернатор.

Проект будет реализован в два этапа. Первый — это создание производства активных фармацевтических субстанций на территории ОЭЗ «Томск» на участке площадью 2,24 Га. Второй этап – строительство завода по производству готовых лекарств. Объем первоначальных инвестиций составит более 2 миллиардов рублей.

Инвестор уже договорился с СибГМУ о подготовке кадров. Всего в проекте будет задействовано 250 квалифицированных специалистов.

«Именно высокий научный потенциал региона, который мы развиваем вместе с нашими учеными, руководителями университетов и академических институтов, стал решающим фактором при выборе площадки для новых производств.

Строительство современного производства позволит нам решить ряд задач. Это создание новых рабочих мест для жителей, увеличение налоговых поступлений в бюджет на развитие соцсферы, инфраструктуры. И, конечно, это достижение целей национального проекта «Технологии здоровья» — борьба с серьезными болезнями, улучшение качества жизни людей, рост продолжительности активной и полноценной жизни», — прокомментировал Владимир Мазур.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить