Источник фото: gubernator.tomsk.ru

12 мая – ИА SM.News. В рамках экспозиции «Большая Сибирь» регион презентует проект строительства многофункционального студенческого кампуса. Кроме того, Томская область представит инвестиционный и научный потенциал институтов Сибирского отделения Российской академии наук и инфраструктуру инвестиционных площадок.

«Межуниверситетский кампус позволит объединить центры разработок крупных компаний, среду для малого бизнеса, площадки для тестирования технологий и многофункциональный студенческий городок, — прокомментировал заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов. — Проект будет сопровождаться концентрацией передовых образовательных программ, введением мер поддержки технологических стартапов и стимулирования крупного бизнеса к размещению в кампусе исследовательских подразделений».

В рамках деловой программы форума планируется подписание ряда соглашений, в частности, с ПАО «Газпром нефть» о сотрудничестве с администрацией Томской области по кооперационным проектам, включая развитие платформы технологий «Палеозой».

Петербургский международный экономический форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента России. За прошедшие годы форум стал ведущей площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.