ТомскСб, 27 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Здоровье

Темпы строительства и капремонта медучреждений проверят в Томском районе по поручению губернатора

Сегодня, 14 ноября, губернатор Томской области Владимир Мазур выехал на объекты здравоохранения в селах Октябрьском и Корнилово Томского района, оценив темпы капитального ремонта отделения и амбулатории Светленской районной больницы

Темпы строительства и капремонта медучреждений проверят в Томском районе по поручению губернатора

Источник фото: tomsk.gov.ru

#Здоровье
Темпы строительства и капремонта медучреждений проверят в Томском районе по поручению губернатора
Темпы строительства и капремонта медучреждений проверят в Томском районе по поручению губернатора #Здоровье
Сегодня, 14 ноября, губернатор Томской области Владимир Мазур выехал на объекты здравоохранения в селах Октябрьском и Корнилово Томского района, оценив темпы капитального ремонта отделения и амбулатории Светленской районной больницы

14 ноября – ИА SM.News. Напомним, накануне в пятницу глава региона провел аппаратное совещание по развитию инфраструктуры здравоохранения, поручив ускорить работы на объектах. Сегодняшний объезд Владимир Мазур начал с села Октябрьского, где идет капитальный ремонт отделения Светленской больницы. Работы стартовали в начале года и должны были закончиться в декабре, однако общая техническая готовность здесь на уровне 10%.

Заместитель губернатора по строительству и инфраструктуре Николай Руппель рассказал, что отставание от графика составляет примерно полгода: подрядчик выполнил демонтажные работы, усиление перекрытий, стяжку пола, монтаж электрики и инженерных систем, частично – кирпичную кладку стен и штукатурку.

Разбираясь в причинах низких темпов выполнения контракта, глава региона выяснил, что подрядная организация рассчитывала справиться с работой с помощью кредитных средств, однако в марте получила отказ от банка. До октября (авансирования работ из бюджета) объект простаивал.

Губернатор раскритиковал департамент архитектуры и строительства и департамент здравоохранения за несогласованность и позднее авансирование работ.

«Вы мне каждый день говорите, что нужно сокращать сроки конкурсных процедур, соблюдать графики ввода объектов. Но на деле то одно сделать не можете, то к другому не готовы. Такой подход – бесхозяйственный, в нем нет ответственности за результат, который я требую, – подчеркнул Владимир Мазур. – В селе Октябрьском живет больше двух тысяч человек, люди уже год вынуждены ездить на лечение в город. А автобус ходит четыре раза в день. Может, сами попробуете с плохим самочувствием пройти эти испытания?».Владимир Мазур поручил руководству строительного блока регулярно выезжать на объект, контролировать численность рабочих на стройке и координировать финансовые взаимоотношения с подрядчиком, ликвидируя отставание от графика.В селе Корнилово губернатор проверил темпы строительства модульной врачебной амбулатории Светленской районной больницы. Работы здесь идут с августа, на сегодня готов фундамент и смонтирован каркас модулей. В процессе – монтаж стен и кровли. Руководитель подрядной организации заверил губернатора, что сдаст объект в эксплуатацию в декабре.

Поскольку будущая врачебная амбулатория расположена вблизи проезжей части, глава региона поручил руководству Томского района соорудить ограждение у дороги.«Всегда уделяю самое пристальное внимание здравоохранению: люди должны быть здоровы и получать медицинскую помощь рядом с домом. Объекты здравоохранения в Октябрьском и Корнилово в разной степени готовности в силу ряда причин. Чтобы срыва сроков впредь не возникало, буду регулярно проводить объезды и проверки, анализировать – кто справляется с работой, а кто нет. Работа должна быть командной, без перекладывания ответственности», – прокомментировал результаты рабочей поездки Владимир Мазур.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.