ТомскПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Томские чиновники обсудили внедрение бережливых технологий в госуправлении

Губернатор Томской области Владимир Мазур провел в корпоративном университете управления «Исток» координационный совет по реализации проекта «Эффективный регион».

tomsk.gov.ru
#Общество

Фото: tomsk.gov.ru

Томские чиновники обсудили внедрение бережливых технологий в госуправлении
tomsk.gov.ru #Общество

Фото: tomsk.gov.ru

Губернатор Томской области Владимир Мазур провел в корпоративном университете управления «Исток» координационный совет по реализации проекта «Эффективный регион».

26 октября – ИА SM.News. Открывая совет, губернатор Владимир Мазур отметил, что задачу внедрения бережливых технологий в различных сферах ставит перед страной президент России.

«Наш президент Владимир Владимирович Путин поручил повсеместно внедрить положительный опыт повышения производительности труда. Безусловно, это касается и власти. Потому что власть, в первую очередь, должна быть простым и понятным людям сервисом», – подчеркнул губернатор Владимир Мазур.

Глава региона обратил внимание, что партнером Томской области по внедрению бережливых технологий в системе государственного управления является «Росатом». Госкорпорация накопила передовой опыт повышения эффективности производства, адаптировав его для органов власти в проекте «Эффективный регион», к которому Томская область подключилась в нынешнем году.

«Проект «Эффективный регион» – это масштабный пример бережливых технологий для оптимизации госуправления. Его цель – повышение эффективности и качества государственных и муниципальных услуг. Нам нужно сокращать потери времени и ресурсов в работе, избавляться от дублирующих функций, а где-то кардинально менять концепцию работы», – сказал губернатор Владимир Мазур.

О темпах и первых результатах внедрения проекта «Эффективный регион» на координационном совете доложили заместитель губернатора – руководитель аппарата обладминистрации Наталья Киселева, директор МФЦ «Мои документы» Игорь Култаев и другие.

Первым реализованным стал проект МФЦ «Мои документы» по выдаче сертификатов на газификацию жилья. В рамках проекта удалось оптимизировать процесс без дополнительных денежных вложений, сократить срок подготовки документов более чем в 2 раза, а средний срок оказания услуги по выдаче сертификатов сокращен в 3,3 раза.

«По сравнению с прошлым годом количество выданных сертификатов значительно выросло, и уже на данный момент составляет более 1,5 тысячи. Это означает, что именно полторы тысячи семей Томской области только в этом году получили гарантии от областной власти в материальной помощи при газификации жилья на сумму свыше 112 миллионов рублей», – отметил Игорь Култаев.

Координационный совет признал пилотный проект успешно реализованным: губернатор Владимир Мазур подписал карту о закрытии проекта МФЦ «Оптимизация процесса выдачи сертификатов на газификацию жилого помещения».

Томские чиновники обсудили внедрение бережливых технологий в госуправлении

tomsk.gov.ru

Томские чиновники обсудили внедрение бережливых технологий в госуправлении

tomsk.gov.ru

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить