ТомскПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Наука и обучение

Томские педагоги получили награды в профессиональный праздник

Сегодня, в День учителя, губернатор Томской области Владимир Мазур наградил педагогов региона на торжественном мероприятии в Большом концертном зале Томской государственной филармонии

Томские педагоги получили награды в профессиональный праздник

Источник фото: tomsk.gov.ru

#Наука и обучение
Томские педагоги получили награды в профессиональный праздник
Томские педагоги получили награды в профессиональный праздник #Наука и обучение
Сегодня, в День учителя, губернатор Томской области Владимир Мазур наградил педагогов региона на торжественном мероприятии в Большом концертном зале Томской государственной филармонии

5 октября – ИА SM.News. «Каждый из нас проводит рядом с вами самое лучшее время – детство и юношество. А чувство уважения и признательности к педагогам проносит через всю жизнь. И у каждого из нас есть любимый учитель», – обратился к педагогам губернатор Владимир Мазур.

«Невозможно переоценить роль учителя в формировании личности. Можно только восхищаться вашим терпением, теплотой, стремлением к совершенствованию. Томская область по праву гордится образовательным потенциалом, фундамент которому создаете именно вы! – подчеркнул Владимир Мазур. – Ваши воспитанники, наши дети, достойно представляют наш регион на национальном и международном уровнях».Глава региона отметил, что победителями всероссийских олимпиад каждый год становятся ученики лицея при ТПУ и Гуманитарного лицея, Северской гимназии и колпашевской школы №7. Томский физико-технический лицей является родоначальником образовательной робототехники в регионе, а его ученики неоднократно становились победителями российских и международных турниров в этой сфере. Всей стране известен Губернаторский Светленский лицей. Кожевниковская школа №2, Улу-Юльская школа Первомайского района, Центр дополнительного образования Стрежевого, Кривошеинская школа являются постоянными победителями проектов гражданской, экологической и этнокультурной направленности. Кадетские корпуса и юнармейское движение являются одними из ведущих в стране, прославляя прошлое и настоящее Томской области.

Губернатор подчеркнул, что создание комфортных условий для работы учителей и учебы детей – на первом месте в списке приоритетов власти. Сегодня строятся новые школы в Томске, в Томском и Колпашевском районах. В следующем году начнется строительство сельской школы в Каргасокском районе и еще одной большой школы в Томске. Владимир Мазур рассказал, что встречался с одним из вероятных подрядчиков будущего объекта, который готов построить суперсовременную школу с бассейном, подчеркнув, что на такой уровень и надо равняться.«Процесс строительства школ нужно ускорять, – отметил томский губернатор. – Вы слышали мой разговор с президентом России, знаете о наших планах построить 16 новых школ по всей области. Глава государства эти планы поддержал, ведь каждый год число школьников у нас увеличивается почти на полторы тысячи»!«1 сентября в Томской области за парты сели более 126 тысяч ребят. Пусть каждый из них сегодня, в День учителя, скажет вам теплые слова благодарности и подарит только положительные эмоции, – пожелал Владимир Мазур учителям. – Спасибо вам за искреннюю преданность делу, за мудрость и знания, которые вы дарите детям. Желаю доброго здоровья, благополучия и вдохновения, свежих идей и их реализации, хороших и творческих учеников! Будьте счастливы!»Губернатор вручил знак отличия «За заслуги в сфере образования» Татьяне Вахрушевой (школа №4 Колпашева), Зое Голенцевой (школа №39 Томска), Татьяне Жилкиной (Подгорнская школа), Светлане Каличкиной (Шегарская школа №1), Галине Ландариной (детский сад №22 Томска), Светлане Николаевой (Первомайская школа), Ольге Словесной (Кожевниковская школа №1), Светлане Шаболиной (гимназия №29 Томска) и Галине Яковлевой (детская школа искусств №4 Томска). С почетным званием «почетный работник сферы образования РФ» со сцены сошла председатель комитета департамента общего образования Томской области Вера Нестерова.

Также награды в БКЗ получили лауреаты губернаторских премий, победители региональных этапов педагогических конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагог-психолог России», «Учитель-дефектолог России», «Классный руководитель», «Воспитать человека», «PROдвижение к вершинам мастерства», «Методист года», «Сердце отдаю детям», «Лидер образовательной организации» и «Лучшие практики наставничества».

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.