ТомскЧт, 28 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Политика

Томский сенатор Владимир Кравченко из ЛНР: участники референдума надеются на РФ

Сенатор Совета Федерации от Томской области Владимир Кравченко в дни референдума находится в Донбассе и передал в телеграм-канале видео и свои комментарии об идущем голосовании

#Политика
Томский сенатор Владимир Кравченко из ЛНР: участники референдума надеются на РФ
#Политика
Сенатор Совета Федерации от Томской области Владимир Кравченко в дни референдума находится в Донбассе и передал в телеграм-канале видео и свои комментарии об идущем голосовании

24 сентября – ИА SM.News. В первый день референдума, 23 сентября, Владимир Кравченко приехал в город Стаханов Луганской области. Там он с командой объехал избирательные участки. Несмотря на напряженную обстановку в последние дни – обстрелы в центре города и поступающие угрозы от националистов, 19 участков для проведения референдумов работают и туда активно приходит местное население.

«Люди выходят, голосуют активно в надежде, что референдум пройдет быстро, оперативно и Россия примет решение о вхождении Донбасса в состав. Восемь лет люди ждут, надеются. Люди воевали, страдали, боролись за свою свободу. Победа будет за нами!», –сказал в записанном ролике Владимир Кравченко.

На участках он и его коллеги разговаривают с жителями, принимающими участие в референдуме. На вопрос, за что проголосовали, одна из престарелых жительниц ответила так: «За нашу судьбу. За Россию».

«Работая здесь, понимаешь – это общее мнение граждан, проживающих на освобожденных территориях. Для всех них (и нас!) это действительно историческое событие», – подчеркнул сенатор и напомнил слова главы государства Владимира Путина из обращения к россиянам о том, что «у нас нет морального права отдать близких людей на растерзание палачам».

«На мой взгляд, в этом тезисе заключен главный смысл всех сегодняшних событий», – прокомментировал Владимир Кравченко.

Напомним, с 23 по 27 сентября в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях Украины жители определяются с тем, хотят ли они войти в состав РФ. Херсонской и Запорожской земле при этом необходимо проголосовать еще и за предварительный выход из состава Украины и образование самостоятельного государства. В перспективе это обезопасит данные территории от нацистского режима, обосновавшегося в Незалежной, и даст возможность вернуться к полноценной мирной жизни.

В Томской области для беженцев, перебравшихся сюда с Украины и Донбасса, но остающихся гражданами этих территорий, также организована возможность принять участие в референдуме. Для них в областном центре открыт избирательный участок в библиотеке имени Пушкина на Карла Маркса, 14.

Накануне, в пятницу, ближе к вечеру на площадке у театра драмы в Томске состоялся санкционированный митинг в поддержку проводящихся референдумов. Мероприятие собрало порядка четырех тысяч томичей.

В целом же, как показывает статистика, озвученная ИНСОМАР, в ходе соцопросов за вхождение в состав России готовы проголосовать 94 и 93% жителей ДНР и ЛНР соответственно, 87% жителей Запорожской области и 80% населения Херсонщины.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.