ТомскЧт, 18 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Политика

В Томске состоялась инаугурация нового губернатора Владимира Мазура

Сегодня, 22 сентября, в соответствии с Уставом Томской области, избранный губернатором Владимир Мазур официально вступил в должность

В Томске состоялась инаугурация нового губернатора Владимира Мазура

Источник фото: tomsk.gov..ru

#Политика
В Томске состоялась инаугурация нового губернатора Владимира Мазура
В Томске состоялась инаугурация нового губернатора Владимира Мазура #Политика
Сегодня, 22 сентября, в соответствии с Уставом Томской области, избранный губернатором Владимир Мазур официально вступил в должность

22 сентября – ИА SM.News. Напомним, Владимир Мазур одержал победу на губернаторских выборах 11 сентября, получив поддержку 84,94% проголосовавших.

Глава региона принес присягу жителям Томской области на торжественном собрании Законодательной Думы региона, которое состоялось в театре драмы, и выступил с речью.

Обращаясь к жителям региона, Владимир Мазур отметил, что быть избранным губернатором одного из ключевых регионов России — высокая честь и огромная ответственность.«Здесь моя родина. Здесь я родился и вырос. Здесь моя школа и мой университет. Здесь самые дорогие мне люди. Я расставался с родной землей всего на 15 лет, чтобы вернуться и отдать родине свой долг, опыт и знания. С самых первых дней возвращения я почувствовал себя дома. Ощутил, что меня здесь ждали. Чувствовал это по искреннему желанию жителей городов и сел изменить жизнь к лучшему. За эти несколько месяцев я успел объехать всю Томскую область, побывал во всех районах, намотал почти 10 тысяч километров, провел сотни встреч. И всюду я видел в глазах людей это горячее желание перемен, ощущал острую потребность в диалоге. С самого начала мы оказались на одной волне, я чувствовал то же самое, что мои собеседники», — сказал Владимир Мазур, официально вступая должность губернатора.

Инициативы людей на встречах стали важной частью обновленной программы развития Томской области, добавил новый глава региона и пообещал: эти просьбы будут включены в программу действий на ближайшие пять лет, а многие наказы власти уже начали воплощать в жизнь.

«Меня без преувеличения окрылила встреча с президентом Владимиром Владимировичем Путиным, который поддержал наши инициативы по строительству третьего моста через Томь, областной детской больницы, 16-ти школ. Эти решения открывают новые возможности для развития региона. Бережно сохраняя историческое наследие Томска, мы даем городу возможность развиваться на левом берегу Томи. Мы начинаем новую историю Томской области», — подчеркнул Владимир Мазур и поблагодарил всех, кто принимал участие в прошедшей избирательной кампании.«Вместе с новой историей Томской области на наших глазах создается новая история нашей страны. Завтра в Донецкой и Луганской народных республиках, в Херсонской и Запорожской областях начнутся референдумы о вхождении в состав России. Цель референдумов – защита людей, которые не готовы жить под властью украинских нацистов; защита Русского мира; защита рубежей нашей Родины; защита России. Мы верим, что референдумы заставят Запад сесть за стол переговоров с Россией и приведут к миру. Я знаю, что подавляющее большинство жителей Томской области поддерживают президента и наши Вооруженные Силы в борьбе с новой коричневой чумой, в борьбе за независимость нашей страны. И конечно, мы победим!», — добавил губернатор.

Главу региона поздравили председатель Законодательной думы Томской области Оксана Козловская; заместитель полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Вадим Головко; сенатор РФ, председатель Штаба общественной поддержки Владимира Мазура Виктор Кресс; от муниципальных образований региона – глава Первомайского района Ирина Сиберт; от научно-образовательного комплекса – ректор Национального исследовательского Томского государственного университета, председатель Консорциума научно-образовательных организаций Томской области Эдуард Галажинский; от реального сектора экономики – президент Межотраслевого производственного объединения Кирилл Новожилов; от агропромышленного комплекса – директор АО «Дубровское», председатель комиссии по вопросам АПК областной думы Геннадий Сергеенко.В торжественном заседании регионального парламента также приняли участие депутаты Государственной Думы РФ Татьяна Соломатина и Владимир Самокиш, почетные граждане Томской области и Герои Социалистического Труда, председатели Томского областного суда и Арбитражного суда Томской области, прокурор Томской области, руководители региональных и федеральных органов государственной власти, главы городов и районов и председатели представительных органов местного самоуправления, руководители предприятий и организаций, руководители ключевых СМИ, политических партий, религиозных и общественных организаций.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.