Источник фото: yandex.ru

20 июля – ИА SM.News. Первым решением региональный штаб поручил органам местного самоуправления провести информационную кампанию для населения о возможности бесплатной догазификации.

Догазификация будет распространяться на населенные пункты, в которых уже проложены газораспределительные сети, с учетом поступивших заявок граждан. Направление использования газа — личные и домашние нужды, не связанные с предпринимательством.

Мероприятия по догазификации населенных пунктов будут выполняться на основании договоров о подключении без взимания средств граждан на строительство газопроводов до границ принадлежащих им земельных участков. При этом на земельные участки и строения должны быть оформлены права собственности.

Полученные заявки от районов будут рассмотрены на соответствие установленным критериям и существующим техническим ограничениям пропускной способности и в учтены при подготовке плана-графика догазификации Томской области на 2021 2022 годы. Сроки будут установлены правилами подключения в зависимости от расстояния и необходимых для такого подключения мероприятий, а также в рамках плана-графика догазификации.